Поиск

Несколько студентов челябинского вуза победили в трех крупных конкурсах

10.11.2017 14:32
Автор: Служба информации
Шесть студентов челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ стали победителями двух всероссийских и одного международного конкурса, сообщает пресс-служба вуза.
Несколько студентов челябинского вуза победили в трех крупных конкурсах*
Три студентки кафедры «Менеджмент и маркетинг» заняли призовые места в X Всероссийском конкурсе на лучший проект по молодёжному самоуправлению «Россия сильна тобою» в разных номинациях. Первое место досталось Дарье Крайновой  за исследование на тему «Определение командного потенциала студенческих групп и соответствия направленности ролей требованиям будущей профессии» в номинации «Проекты и идеи, направленные на реализацию молодёжных программ». Два вторых места – у Анны  Пучиной («Инициатива по открытию грум-салона «Четыре лапы» в Челябинске») и Анны Пономаревой («Использование социальной диагностики адаптации первокурсников в вузе для определения методов социальной реабилитации»). Проекты студенток связаны с развитие социально-общественных молодёжных инициатив и формированием организационной и корпоративной культуры в молодёжной среде. В роли научных руководителей выступили старший преподаватель Барчукова Т.А. и доцент Перевозова О.В.

Еще три студентки филиала заняли первое место в XIII Всероссийском конкурсе деловых, инновационно-технических идей и проектов «Сотворение и созидание Будущей России». Кафедру «Экономика и финансы» представили работы Никиты Михайлюка («Эффективность использования экономических ресурсов», научный руководитель – профессор Лысенко Ю.В.) и Ольги Башариной («Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта», научный руководитель – Хлестова К.С.).  Проекты ребят были направлены на новые механизмы хозяйствования и создание новых бизнес-систем. Ещё одно первое место досталось студентке кафедры «Менеджмент и маркетинг» Ирине Осиповой за Проект бизнес-плана по открытию детского кафе «Мультиешка» (научрук – Перевозова О.В.) в номинации «Проекты и идеи, направленные на модернизацию и улучшение качества сети общественного питания».

Ирина Осипова стала победительницей дважды – она также заняла первое место во II Международном конкурсе концептуальных и инновационных идей и проектов «Сотворение справедливого жизнеустройства на планете Земля». Эта победа студентке досталась за проект, направленный на эффективное управление в экономических системах, по теме «Порядок формирования валового дохода на предприятии и рекомендации по его увеличению» (научрук – Лысенко Ю.В.).