Поиск

Непогода унесла жизни водителей

23.07.2014 14:08
Автор: Служба информации
На этой неделе в Челябинске зарегистрировано 4 ДТП с погибшими, и во всех из них можно усмотреть природный фактор.
Непогода унесла жизни водителей*
не наше
Так 20 июля в час ночи на Копейском шоссе возле дома 1 водитель, мужчина, управляя автомобилем ЛЕКСУС не справился с управлением выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на опору электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и его пассажир погибли на месте ДТП. Прибывшим на место происшествия полицейским открылась следующая картина – железобетонная опора освещения была срезана, а сама иномарка находилась в кювете, на растении более 50 метров от проезжей части. Сейчас рано говорить о причинах ДТП, ведется следствие, ну уже ясно одно, что водитель иномарки скорей всего значительно превысил скорость и когда автомобиль попал в воду на проезжей части, то он не смог справиться с управлением и допустил занос.

2.JPG

3.JPG

Буквально на следующие сутки на том же месте, водитель мужчина управляя автомобилем ВАЗ 2112, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на рекламную конструкцию и дорожные знаки. Сам водитель сильно не пострадал, но автомобиль получил значительные повреждения и восстановлению не подлежит.

4.JPG

22 июля в час ночи на улице Труда (пятьсот метров от ТРК «Родник»), водитель мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем «МЕРСЕДЕС» не справился с управлением и совершил наезд на электроопору и дерево. В Результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки погиб на месте, его пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Скорей всего водитель «МЕРСЕДЕСА» выбрал скорость несоответствующую дорожным условиям или значительно ее превысил. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование.

Спустя час в Калининском районе на улице Чичерина возле дома 29 водитель, мужчина 1991 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2105, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, мужчина 1979 года рождения, от полученных травм скончался на месте. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование.

В ночное время, да еще в дождливую погоду сложно разглядеть пешехода, особенно в темной одежде и выходящего на проезжую часть дороги там, где это делать запрещено ПДД. В связи с этим, ГИБДД Челябинска обращается к пешим участникам дорожного движения, переходить проезжую часть дороги можно только в том, месте, где это разрешено правилами дорожного движения, перед тем как выйти на дорогу убедитесь в том, что все автомобилисты вас видят и пропускают. Будьте внимательны на дорогах, не подвергайте свою жизнь опасности.

5.JPG