Поиск

Неизвестные пригрозили магнитогорцам серией взрывов

21.01.2019 12:02
Автор: Яна Ершова
В Магнитогорске эвакуировали пациентов первой горбольницы и учеников школы №62. Причиной стало подозрительное письмо, которое получили сотрудники этих учреждений — неизвестные предупредили, что намерены поднять здания на воздух.
Неизвестные пригрозили магнитогорцам серией взрывов*
не наше
Письма с предупреждениями о готовящихся взрывах неизвестные разослали сотрудникам социальных учреждений ночью. Получатели увидели их утром, когда пришли на рабочие места. Об угрозах сразу сообщили, поэтому в школе и медучреждении прошла эвакуация. Также скрины письма появились в городских группах. Большая часть горожан посчитала это неудачной шуткой, но многие очень перепугались.

B51SLNKdqbA.jpg

Как сообщили корреспонденту «Челябинск Сегодня» в УФСБ, сейчас ведомство совместно с коллегами из МВД и МЧС региона проводит проверку по сообщению относительно больницы, информацию про «минирование» школы в управлении прокомментировать не смогли.

Добавим, что в письме неизвестные указывают, что заранее установили бомбы сразу в нескольких точках. На поиск взрывчатки они дали оперативников время «до того, как потемнеет».

0YEHLUteJwk.jpg
ywf-XUZzusE.jpg

Фото: vk.com/magnitkacity