Поиск

Названы сроки благоустройства общественных пространств Челябинска

29.07.2019 15:33
Автор: Анастасия Карамышева
Сегодня, 29 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава Калининского района Сергей Колесник и глава Металлургического района Сергей Кочетков сообщили, что работы по благоустройству Университетской Набережной и сквера «Юбилейный» планируется завершить к началу осени.
Названы сроки благоустройства общественных пространств Челябинска*
не наше
Университетская Набережная

На благоустройство территории будет потрачено 26 миллионов рублей. Здесь появятся цветы, кустарники и деревья, пешеходные дорожки, лавочки, беседки, детские игровые и спортивные площадки. Всего на участке планируется сделать пять общественных пространств: три из них можно будет найти от улицы Северо-Крымской до Молодогвардейцев, а ещё два расположатся от Косарева до Северо-Крымской. Колесников сообщил, что работы уже начались.

Сквер «Юбилейный»

На этой территории также будут установлены лавочки, две детские площадки, урны. Сквер озеленят деревьями разных пород. Кроме того, здесь появится первая в районе площадка для собак и их хозяев. На ней владельцы животных смогут выгуливать своих питомцев и обучать четвероногих разным трюкам. Для спокойствия местных жителей территорию огородят. Сейчас в сквере уже идут подготовительные работы.

Помимо сквера в Металлургическом районе планируется привести в порядок 24 двора. На эти цели будет потрачено около 34,5 миллиона рублей.

Фото: poxabay