Поиск

Названы лучшие специалисты завода в Челябинске

29.10.2020 15:26
Автор: Анастасия Карамышева
В честь своего 29-летия КОНАР назвал лучших специалистов, которые обучают молодых мастеров. Между наставниками устроили настоящие соревнования.
Названы лучшие специалисты завода в Челябинске*
не наше
Наставников в КОНАРе оценивали по результатам работы и личным достижениям за последние три года. Участвовали несколько кандидатов от каждого предприятия группы. Первое место по итогам 2020 года заняла начальник отдела САПР литейного завода "БВК" Татьяна Степанова, которая в прошлом году становилась победителем по ЗD-моделированию.

"Наставничество в нашей профессии - это очень важно, ведь конструкторское дело довольно сложное, на каждом предприятии своя специфика, свои методики. Когда приходят новые люди, им нужно помочь адаптироваться, чтобы мы работали в одном направлении. Мне нравится этот процесс обучения, нравится передавать опыт, это полезно не только для новых сотрудников, но и для самих наставников", - отметила победительница.

Ещё одно первое место присудили токарю шестого разряда со стажем свыше 50 лет Анатолию Ильвичеву. Он работает в цехе нестандартного оборудования №58 и также обучает новых сотрудников. Анатолий не только передаёт свои знания, но и сам прислушивается к молодым. Между ним и его учениками происходит открытый диалог и обсуждение рабочего процесса.

1.jpg

Вторым стал оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок АО "Завод Эскон" (входит в группу КОНАР) Александр Гордеев.

"Самому, конечно, разобраться во всех нюансах нельзя, поэтому мы и помогаем. Все опытные сотрудники и сами в свое время проходили через наставников, которые доходчиво и терпеливо все объясняли", - сказал Александр.

Почётную "бронзу" получил навесчик цеха горячего цинкования АО "Завод Эскон" Дмитрий Быков. Свою должность он занимает уже семь лет.

"Всегда новых сотрудников направляют ко мне на обучение. В течение месяца я им помогаю, рассказываю, объясняю, пока не начинает получаться у них. Это большая ответственность, ко всем нужен свой подход, но мне нравится делиться опытом, находить новых друзей", - поделился призёр.

2.jpg

Директор по персоналу АО "КОНАР" Елена Серебрякова рассказала, что к вопросам наставничества у них подходят серьезно и системно. Это направление предприятие активно развивает с помощью мотивации и поощрений.

"За многими успешными молодыми профессионалами стоят опытные работники, которые дают не только знания, объясняют специфику производства, но и прививают философию, культуру компании", - прокомментировала Серебрякова.

Добавим, что сегодня, 29 октября, КОНАР также отмечает 29-й День рождения. Из-за эпид. обстановки праздник и награждение пришлось отменить. Наставники-победители получат дипломы, подарки и премии на рабочих местах.

Фото: АО "КОНАР"