Поиск

Названа причина взрыва, погубившего семью в Челябинске

08.11.2020 13:09
Автор: Яна Ершова
Стала известна причина, из-за которой в частном жилом доме областного центра взорвался газ. Из-за этого инцидента погибла мама и двое детей.
Названа причина взрыва, погубившего семью в Челябинске*
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, 4 ноября примерно в  14.00 поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Даурская.  По словам очевидцев, пожар произошел из-за взрыва газа, от удара даже частично обрушилась одна стена. Еще до приезда огнеборцев из дома достали семилетнего мальчика. Ребенка госпитализировали, но в больнице он скончался. Позже пожарные смогли зайти в дом, где во время тушения обнаружили два тела: женщины и 13-летней девочки.

К проверке также подключился Следственный комитет. Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Теперь стали известны результаты проверки. Их озвучили в Генпрокуратуре. По данным федерального надзорного ведомства, газовые котел и плита в жилом доме были установлены кустарным способом. Выяснилось, что договор на техническое диагностирование с обслуживающей организацией сетей газоснабжения дома собственниками не заключался.

Проверка продолжается.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области