Поиск

Назван день с наибольшим количеством заболевших COVID в Челябинской области

18.11.2020 15:53
Автор: Антонина Артемьева
Вопреки предположениям, самое большое количество заболевших коронавирусом жителей в регионе зафиксировали не в осеннюю волну, а летом.  Пиковые значения прироста в регионах УрФО вывели в график эксперты Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Назван день с наибольшим количеством заболевших COVID в Челябинской области*
Эксперты Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом назвали день с наибольшим количеством заболевших коронавирусом в Челябинской области. Пик пришелся на 23 июня, когда в регионе выявили 258 заразившихся. После этого дня был зафиксирован резкий спад. При этом, в последние две недели сентября этот показатель не превышал 78 человек в сутки. Однако с конца сентября и по настоящее время наблюдается резкий рост. Так, по данным регионального Минздрава, 18 ноября в регионе зафиксировано 218 новых случаев коронавируса.

Мониторинг ситуации с ковидом эксперты проводили в период с 1 апреля по 18 ноября 2020 года по регионам УрФО. Сейчас в Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областях продолжает расти число выявленных за сутки случаев коронавируса. При этом в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах последние недели показатель держится примерно на одних и тех же значениях.

photo_2020-11-18_15-15-12.jpg

Самый большой пик выявлен в Свердловской области — 358 человек за сутки. В ХМАО пиковое значение - 323 человека за сутки, оно было зафиксировано 24 июня. 18 ноября в Югре выявлено 199 новых случаев заболевания. В ЯНАО пиковое значение зафиксировано 20 октября. Оно составило 288 человек в сутки. В Тюменской области пик был на уровне 169 новых случаев. Самое маленькое пиковое значение среди регионов Урала - в Курганской области, здесь 15 ноября было зафиксировано 96 случаев.

Пиковое значение за все время пандемии в целом по Уральскому федеральному округу зафиксировано сегодня, 18 ноября — 1226 выявленных за сутки случаев.
 
Фото: Олег Каргаполов