Поиск

Найденная в Челябинске 13-летняя девочка рассказала подробности своего побега

26.01.2023 10:22
Автор: Яна Ершова
Появились новые детали истории с юной беглянкой из Бурятии, которую больше недели искали дома, а обнаружили совсем в другом регионе.
Найденная в Челябинске 13-летняя девочка рассказала подробности своего побега*

Представители Следственного комитета России выложили на официальной странице видео, в котором следователь разговаривает с найденной беглянкой. Ему девочка рассказала, что попутешествовала с дальнобойщиком. Неизвестный мужчина, по словам школьницы, подбросил ее до Челябинска.

Дальше, по информации следователей, девочка решила устроиться в гостиницу, соврав администратору, что якобы потеряла паспорт. Уловка не сработала.

«Администратор, проявив бдительность, вызвала сотрудников полиции, которые установили, что подросток находится в розыске. В ходе проведенного опроса несовершеннолетняя сообщила, что противоправные действия в отношении нее за время отсутствия не совершались», – сообщили в пресс-службе СУ СК России.

Расследование продолжается. Сотрудники ведомства намерены проверить не только обстоятельства побега девочки, но и причины, по которым она решилась на этот шаг. Также сообщается, что ребенка направили в специализированный центр. В нем девочка останется до того момента, когда за ней приедут родственники или другие законные представители.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 13-летняя жительница одного из поселков Бурятии пропала еще 17 января. В регионе развернули масштабные поиски, но не смогли установить местонахождение ребенка. И вот ровно спустя неделю полицейские нашли беглянку далеко от дома – в Челябинске.