Поиск

Найден виновник пожара на стройке челябинского конгресс-холла

07.06.2019 15:20
Автор: Анастасия Карамышева
Прокуратура нашла виновника пожара на стройке конгресс-холла Челябинска. Им оказался субподрядчик. На него завели дело за нарушение требований пожарной безопасности.
Найден виновник пожара на стройке челябинского конгресс-холла*
не наше
Напомним, что 8 апреля на территории, где возводили здание конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске произошёл пожар. Горел утеплитель.

В ходе проверки установлено, что причиной возгорания стало нарушение установленных требований безопасности работником ООО «СТРОЙБАД», являющейся субподрядной организацией о договору с АО «Производственное объединение Монтажник». В этот день сотрудник  производил огневые работы по разогреву клеящегося слоя техноэласта на расстоянии менее пяти метров от места складирования утеплителя. Для этого он использовал газовую горелку. При этом у мужчины не было наряда-допуска и средств первичного пожаротушения.

«От воздействия пламени газовой горелки произошло возгорание упаковочного материала, отчего огонь распространился на сам утеплитель», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Челябинская прокуратура завела дело на ООО «СТРОЙБАД» по ч. 1 ст. 20.4 КоАПРФ (нарушение требований пожарной безопасности). Материалы направлены на рассмотрение в ОНДиПР № 3 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области (отдел государственного пожарного надзора).