Поиск

Навального требуют наказать за публичное оскорбление ветерана

08.06.2020 16:30
Автор: Яна Ершова
Продолжается общественное обсуждение слов оппозиционера, назвавшего предателями всех участников ролика про Конституцию. Такая  оценка досталась даже ветерану ВОВ.
Навального требуют наказать за публичное оскорбление ветерана*
Напомним, что ранее телеканал «RT» выпустил видео, в котором люди читают преамбулу к Конституции.  В записи можно увидеть как известных людей вроде актеров и спортсменов, так и, к примеру, космонавта, врача-кардиохирурга. По мнению оппозиционера, все они до единого холуи, предатели и люди, не имеющие совести.

Многих такое высказывание сильно возмутило. Не в последнюю очередь, потому что в предатели записали, в том числе, и ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. По мнению челябинской общественницы, председателя комиссии ОП по патриотическому воспитанию и ветеранскому наставничеству, члена Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», Челябинской области Елены Скорняковой на этот инцидент нужно посмотреть с правовой точки зрения.

«К этому человеку у меня вопросов нет. У меня вопрос к соответствующим органам, например, к прокуратуре, которые почему-то до сего времени не предъявили этому человеку претензии, равные тем, когда они возникают в связи с попранием памяти о Великой Отечественной войне. Когда речь идет об оскорблении ветеранов, я воспринимаю эту ситуацию равной по степени ответственности, как за искажение правды о ВОВ, оскорбление символов ВОВ, равно как и прочих символов государства. Потому что ветераны для нас – это символы ВОВ, это символы нашего государства»,  – объяснила свою позицию Елена Скорнякова.

Она добавила, что в число холуев и предателей оппозиционер также записал заодно и сопредседателя Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», Героя Труда и Народного артиста  Василия Ланового.

Фото: moypolk.ru