Поиск

Наталья Котова устроила разнос за снос деревьев на Ленина

18.05.2020 12:29
Автор: Яна Ершова
Самой обсуждаемой темой этих выходных стала высадка новых лип на проспекте Ленина. Челябинцы не знали о необходимости замены больных деревьев, поэтому немного встревожились.
Наталья Котова устроила разнос за снос деревьев на Ленина*
Сегодня, 18 мая, глава Челябинска Наталья Котова вынесла этот вопрос на отдельное обсуждение. Она раскритиковала то, как подчиненные провели это мероприятия – без предварительной разъяснительной работы. Итог закономерен – «внезапная» вырубка деревьев испугала челябинцев.

«Можно сделать сто раз хорошо и один раз плохо - и вы все перечеркнете своими действиями за счет того, что вы неправильно подготовили жителей. Я думаю, что горожане не будут возражать, что мы делаем город лучше, делаем город краше, но жители хотят знать, что мы собираемся делать, и знать это накануне, и самое главное – почему мы это делаем. Есть документы все, но это нужно рассказать, потому что, пока все деревья стояли на месте, не все жители обратили внимание, что часть из них действительно были уже мертвыми», – сказала глава города.

Напомним, что вчера заместитель главы города по городской среде Александр Егоров объяснил, что еще в марте специальная комиссия оценила состояние деревьев на 15 центральных улицах Челябинска. Те, что уже умирают или серьезно болеют, попали в список под снос – с заменой на крупномеры не младше пяти лет, конечно.  

Фото: телеграм-канал Вечерний Челябинск