Поиск

Наталья Котова проверила ход ремонта в челябинской ГКБ №1

27.02.2020 08:35
Автор: Анастасия Карамышева
Глава Челябинска Наталья Котова проверила, как идёт ремонт в горбольнице №1. Градоначальнице рассказали о проделанной работе и о планах на ближайшее время.
Наталья Котова проверила ход ремонта в челябинской ГКБ №1*
не наше
Вчера, 26 февраля, мэр Челябинска Наталья Котова и начальник горздрава Наталья Горлова посетили ГКБ №1. Сотрудники больницы рассказали, что за два года здесь были отремонтированы детская хирургия, эндоскопическое отделение, урологическое отделение и часть травматологии - теперь в каждой палате есть свой санузел, в который можно попасть даже на инвалидном кресле. Также в больнице оборудовали шесть боксов для тяжелобольных: там есть кровати с пультом и лампы для дезинфекции палаты в присутствии пациента.

Сейчас проходят ремонтные работы на первом этаже здания, где находится поликлиника. Как правило, в периоды сезонной заболеваемости там скапливаются большие очереди. По словам главы Челябинска Натальи Котовой, в скором времени эта проблема будет решена. В поликлинике нанут использовать новые и современные методы, позволяющие сократить количество ожидающих человек.

Модернизация больницы будет продолжена. Глава Челябинской области Алексей Текслер направил на подготовку медучреждения к саммитам ШОС и БРИКС 137 миллионов рублей. На 72 миллиона было куплено оборудование. А в 2020 году ещё 6,5 миллионов рублей будет направлено на завершение ремонта в травматологическом отделении.

Фото: Олег Каргаполов