Наталья Котова потребовала закончить субботники к Первомаю

26.04.2021 10:33
Автор: Яна Ершова
Традиционное аппаратное совещание в администрации 26 апреля началось непривычно. Глава города Наталья Котова попросила первым делом районных глав отчитаться по прошедшим субботникам.
Наталья Котова потребовала закончить субботники к Первомаю*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
Напомним, что в мероприятиях по санитарной уборке города на прошлой неделе приняли участие и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, и глава Челябинска Наталья Котова, и другие представители администрации.

Сегодня Наталья Котова, заслушав отчеты районных глав, обратила внимание на важные моменты. В частности, необходимо не только оперативно собирать мусор и сломанные ветки, но и быстро вывозить мешки с мусором.

«Территория района – ответственность главы. Ваша задача синхронизировать действия КДХ и подрядчиков. Я посмотрела опыт других городов: можно привлекать к субботникам компании. Работайте с крупными предприятиями», – указала Наталья Котова.

Также она предупредила, что на этой неделе проверит, насколько хорошо идет уборка по городу. К 1 мая все должно быть чисто, потому что в майские выходные уже начнется другая масштабная работа – по цветникам.