В Челябинской области будет тепло и почти без осадков

26.04.2021 06:38
Автор: Яна Ершова
В понедельник, 26 апреля, в регионе могут пройти дожди. Но большая вероятность, что последняя неделя апреля начнется с относительно теплой погоды без осадков.
В Челябинской области будет тепло и почти без осадков*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
По информации синоптиков, дожди если и возможны – то ранним утром, днем будет сухо. В утренние часы столбики термометров могут подняться до +4 градусов, днем воздух прогреется до +15 градусов.

Если в воскресенье, 25 апреля, в Челябинской области хозяйничал крепкий ветер под 20 метров в секунду, то теперь он утихнет 15-17 метров в секунду. Но такой ветер все равно может спровоцировать быстрое распространение ландшафтных пожаров. Поэтому жителям нужно помнить, что в большей части территорий уже действует особый противопожарный режим. Это значит, что запрещено посещать леса, разводить огонь на землях лесного фонда и в населенных пунктах. Также нельзя выжигать сухую растительность, особенно там, где территория прилегает к лесам и сельскохозяйственным землям.

Впереди у жителей региона, по крайней мере, у челябинцев приятное потепление. Оно придется как раз на череду майских выходных. Напомним, что в этот раз у россиян будет 10 нерабочих дней, начиная с 1 мая.