Поиск

Алексей Текслер приехал на субботник в челябинскую школу

23.04.2021 19:30
Автор: Антонина Артемьева
Губернатор Челябинской области вместе с детьми и педагогами убирал территорию школы №92 в Металлургическом районе.
Алексей Текслер приехал на субботник в челябинскую школу*
Сегодня, 23 апреля, в челябинской школе №92 в Металлургическом районе прошел необычный субботник. Прибраться на территории детям и учителям помог губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Вместе со всеми он собирал мусор и прошлогодние листья, красил школьное крыльцо, грузил мешки с мусором в машину, разносил землю по клумбам.

photo_2021-04-23_19-08-37.jpg

«Молодежь лучше меня все знает и понимает. Никакого сомнения быть не может, это не вопрос примера, это вопрос команды Челябинской области. Делаем регион и город чистым – это, по-моему, замечательная идея, и это надо делать именно в таком духе, – прокомментировал губернатор свое участие в субботнике. – Я не помню, чтобы нас в школе заставляли идти на субботник, мы все ходили и убирали. Этой традиции много лет. Мы в детстве это делали, сейчас школьники делают. Вполне нормально после зимы убрать, сейчас трава взойдет, чтобы все было красиво, чтоб глаз радовало. Вообще, в чистоте жить – это правильно».

photo_2021-04-23_19-08-39.jpg

Напомним, ранее Текслер на совещании дал поручение главам всех муниципалитетов региона привести в порядок города и другие населенные пункты к началу майских праздников. Единым днем субботника по всей области было определено 24 апреля.