Наши юные ракетчики самые лучшие в стране

03.08.2009 00:00
Автор: редакция
Воспитанники челябинской детской юношеской спортивной школы по спортивно-техническим видам спорта заняли первое место в командном зачёте Чемпионат России по ракетомодельному спорту, который проходил с 15 по 22 июля 2009 года в Орле.
Наши юные ракетчики самые лучшие в стране*
не наше

Всего в национальном первенстве приняли участие 14 команд. Челябинская команда (Александр Ульянов, Дарья Захарова, Иван Тумасов; тренер – директор ДЮСШ, мастер спорта по автомобильному спорту Владимир Ульянов).

Помимо победы в общекомандном зачёте, ракетам, сконструированным челябинскими школьниками, не было равных в классах моделей S6A (модель ракеты длиной 1 м), S1B (модель ракеты, в которой главным критерием является высота подъема) и S7 (модель ракеты с лентой). Так, модель ракеты S1B поднялась на высоту 824 метра.

Следует отметить, что эти же ребята защищали честь города на Чемпионате Уральского федерального округа, который проходил 1-2 августа 2009 года в городе Перми, где также стали победителями.
В сентябре челябинцы отправятся в Сербию, где примут участие в первенстве Европы по ракетомодельному спорту.