Поиск

Наркополицейскими задержан "двойник" бандподполья

16.01.2014 14:38
Автор: Служба информации
При курьезной ситуации и с особо крупной партией героина задержан участник наркоторговли, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области.
Наркополицейскими задержан "двойник" бандподполья*
С начала года наркополицейские Челябинской области вместе с коллегами продолжают усиленное несение службы. Особое внимание межведомственные оперативные группы уделяют проверке подозрительных транспортных средств на транспортных артериях региона.

На днях, в ходе очередного рейда сотрудники наркоконтроля обратили внимание на машину, водитель которой явно занервничал, увидев на дороге сотрудников ДПС. Как только машину остановили для проверки документов, водитель сразу сделал заявление о том, что везет … героин. Правда потом резко передумал и попытался сбежать.

Наркополицейским через некоторое время он пояснил, что боялся, что его примут за одного из участников бандформирований. С его слов, раньше друзья говорили, что он похож на одного из лидеров бандподполья.

Не вполне адекватный 42-летний водитель оказался уроженцем Иркутской области и участником этнической преступной группы, снабжавшей героином наркоманов Копейска и Красноармейского района. В машине наркоторговца наркополицейские обнаружили около (!) 500 граммов высококонцентрированного героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело и мужчина арестован. Проводятся дальнейшие следственные действия, устанавливается круг лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. «Двойнику бандподполья» грозит до 20 лет лишения свободы.