Поиск

Награду «Горячее сердце» вручили троим героям-южноуральцам

21.05.2018 12:24
Автор: Яна Ершова
В Челябинске состоялась торжественная церемония награждения южноуральцев, ставших лауреатами инициативы «Горячее сердце». В этом году чествовали троих героев, сообщили «ЧелябинскСегодня» 21 мая в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Награду «Горячее сердце» вручили троим героям-южноуральцам*
Напомним, что награда «Горячее сердце» утверждена с 2013 года Фондом социально-культурных инициатив. Лауреатами становятся дети или молодые люди (не старше 23 лет), которые проявили неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришли на помощь людям.

В этом году лауреатами премии стали трое южноуральцев. Это Артем Баймухаметов из деревни Илимбетова Аргаяшского района, который помог пожарным остановить огонь, приближающийся к жилым домам, коркинец Максим Коркин из Коркино, спасший из воды маленькую девочку, и челябинец и Михаил Стромов, благодаря которому смогли увековечить память нескольких сотен красноармейцев, погибших в августе 1919 года у поселка Березинский Чесменского района Челябинской области.

Герои получили свои награды из рук губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Искренне желаю, чтобы эта первая большая награда стала для вас путеводной, и не сомневаюсь, что ваши горячие сердца всегда будут отзывчивыми и неравнодушными», – сказал глава региона на награждении.