Поиск

На Южном Урале пройдет заключительный этап песенного конкурса "Признание"

17.11.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Конкурс проводится раз в два года и является уже четвертым, с каждым годом привлекая все больше участников. В конкурсе принимают участие солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли, работающие в жанре эстрадной песни, лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей из городов и районов Челябинской области в возрасте от 16 лет и старше.
На Южном Урале пройдет заключительный этап песенного конкурса "Признание"*

20–22 ноября на Южном Урале пройдет заключительный этап и гала-концерт областного конкурса эстрадной песни «Признание», сообщает пресс-служба ОЦНТ.

Конкурс проводится раз в два года и является уже четвертым, с каждым годом привлекая все больше участников. В конкурсе принимают участие солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли, работающие в жанре эстрадной песни, лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей из городов и районов Челябинской области в возрасте от 16 лет и старше. Для них это отличная возможность продемонстрировать свои возможности и получить оценку профессионалов. Председателем жюри конкурса является Валерий Мастрюков – доцент Магнитогорской консерватории им. М.И. Глинки, лауреат многочисленных конкурсов эстрадной песни различного уровня, в т.ч. международных.

Первые отборочные туры конкурса прошли еще в октябре, в них приняло участие около 100 солистов и ансамблей. На заключительный этап в Трехгорный съехались более 100 участников из 20 территорий области. Подобный фестиваль Трехгорный принимает впервые, однако жанр эстрадной музыки развит в нем на достаточно высоком уровне.

Необычен и формат заключительного этапа: впервые он проходит в трехдневный срок, что позволит жюри без спешки оценить каждого конкурсанта, участникам же в полной мере смогут оценить друг друга.