Поиск

На Южном Урале заморозившей до смерти ребенка женщине дали год условно

30.03.2018 16:03
Автор: Борис Уржанов
Суд вынес приговор в отношении 26-летней жительницы Магнитогорска, которая заморозила до смерти свою 3-месячную дочь. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 марта в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
На Южном Урале заморозившей до смерти ребенка женщине дали год условно*
Женщина признана виновной по двум статьям Уголовного Кодекса - «Причинение смерти по неосторожности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Суд назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Кроме этого, вторая дочь женщины передана в реабилитационный центр города Магнитогорска: осужденная не предоставляла ей достаточного для нормального развития количества пищи, не занималась ее развитием и воспитанием, из-за чего двухлетний ребенок не умел говорить и имел отставание в нервно-психологическом развитии. 

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 16 октября 2017 года жительница Магнитогорска вместе с двумя маленькими детьми вселилась в дом, расположенный в одном из поселков Нагайбакского района. Через день утром она обнаружила в комнате младшую 3-месячную дочь в коляске без признаков жизни. Женщина тут же обратилась к медикам и правоохранителям.

Спустя время, результаты судебно-медицинского исследования показали, что малышка умерла от переохлаждения. Мать призналась, что она не отапливала в надлежащем порядке жилище, из-за чего в доме было очень холодно.