Поиск

На Южном Урале вручили первую награду в честь 75-летия Победы

30.01.2020 13:38
Автор: Антонина Артемьева
Обладателем первой в регионе медали стал житель Кусы Михаил Хлебинский.
На Южном Урале вручили первую награду в честь 75-летия Победы*
не наше
В Челябинской области сегодня, 30 января, вручили первую медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Награду получил ветеран войны Михаил Васильевич Хлебинский.

Михаил Васильевич живет в Кусе Челябинской области. В этом году ему исполнится 100 лет (ветеран родился в 1920-м). Несмотря на преклонный возраст, герой войны ведет активную жизнь и рнадуется каждому дню. Медаль кусинец получил из рук губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Напомним, в этом году в честь юбилея Победы награды получат более 17,5 тысяч южноуральских ветеранов. Все медали будут вручены до 8 мая, контроль за организацией этих мероприятий взяли на себя полпред в УрФО Николай Цуканов и правительство области.

«Хочу обратить ваше внимание на одну особенность вручения этой медали. Это возраст наших ветеранов и состояние их здоровья. Многие не сумеют приехать на торжественное вручение. Много медалей придется вручать на дому, может быть, в социальных учреждениях, больницах. Поэтому вам нужно так организовать работу, чтобы вручение медали стало для ветеранов настоящим праздником»,  – поручил Алексей Текслер.

Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"