Поиск

На Южном Урале возбудили дело после падения ребенка на вокзале

29.05.2020 15:09
Автор: Антонина Артемьева
Уголовное дело заведено по статье за халатность, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью.  Мужчина с ребенком на руках поскользнулся на обледеневшем перроне и упал. Малыш получил тяжелые травмы.
На Южном Урале возбудили дело после падения ребенка на вокзале *
В Челябинской области следственный комитет возбудил уголовное дело по случаю на железнодорожном вокзале Магнитогорска, где маленький ребенок получил серьезные травмы. Расследование проводится по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).  

По версии следствия, утром 16 марта этого года на вокзале в Магнитогорске семья с маленьким ребенком встречала знакомого, который приезжал на поезде «Нижневартовск – Адлер». Отец шел по перрону с сыном на руках. На снежном склоне и наледи мужчина подскользнулся и упал на перрон. В результате падения ребенок получил тяжелые травмы.

«В настоящее время следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК России изучены записи с камер видеонаблюдения, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза для установления тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку, изъяты должностные инструкции работников железной дороги, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в ведомстве.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay