Поиск

На Южном Урале вернули электричество в дома 10,5 тыс. жителей

28.10.2020 13:05
Автор: Антонина Артемьева
Специалисты полностью восстановили электроснабжение, нароушенное в результате непогоды, когда без светя остались жители более 35 населенных пунктов региона.
На Южном Урале вернули электричество в дома 10,5 тыс. жителей*
не наше
В Челябинской области восстановлено электроснабжение в домах 10,5 жителей региона, которое было нарушено из-за вчерашней непогоды. Свет вернулся в более чем 35 населенных пунктов. На данный момент все службы филиала «Челябэнерго» работают в штатном режиме, сообщили в пресс-службе компании «Россети Урал».

Напомним, электроснабжение было прервано вчера, 27 октября, из-за сильного ветра и снегопада. По территории региона прошёл холодный атмосферный фронт, сопровождающийся шквалистым ветром до 22 м/с и сильным мокрым снегом с метелью. Без света остались более 10,5 тысяч жителей в 35 населенных пунктах Челябинской области. К вечеру подачу электроэнергии возобновили практически на всех территориях, у утру же энергетики отработали все точечные заявки.

В ликвидации последствий урагана было задействовано 32 бригады в составе 96 человек и 34 единицы спецтехники.

Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях на энергообъектах можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Урал» 8-800-2501-220 и через портал светлаястрана.рф. Задать вопрос специалистам «Россети Урал» также можно в WhatsApp по номеру 8-912-29-01-220. В случае, если у клиентов наблюдаются  нарушение электроснабжения из-за повреждения ввода в частный дом, то оставить заявку можно на сайте компании, заполнив специальную форму. Она будет незамедлительно передана специалистам в работу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay