Поиск

На Южном Урале в жару в закрытой квартире погибли кошки и собаки

29.07.2020 09:53
Автор: Антонина Артемьева
Квартиру с погибшими животными обнаружили в одной из пятиэтажок Миасса. Две пенсионерки оставили питомцев без еды и воды.
На Южном Урале в жару в закрытой квартире погибли кошки и собаки*
В Миассе Челябинской области в одной из пятиэтажек обнаружили квартиру, в которой погибли животные. Хозяйки собак и кошек – две пенсионерки – оставили их в запертой квартире на несколько недель в 30-градусную жару без еды и воды, сообщает «Миасский рабочий».

Жильцы дома начали жаловаться на трупный запах. По словам соседей, умерли уже три собаки, одна находится в истощенном состоянии, щенков, вероятно, собаки съели. Выживших животных и тела погибших питомцев забрали зоозащитники.

«Я уже ночью не могу спать. В ванную невозможно зайти помыться, пока не набрызгаешь. Внуки уже перестали ходить, говорят, страшно, боимся. А вдруг все провалится. Я все заклеила. Там черви ползли какие-то, жуки, - пожаловалась жительница Миасса Валентина Плюхина, живущая этажом ниже.

Ситуацией в миасской квартире еще в марте обеспокоились волонтеры, однако тогда хозяйки отказались отдать животных в приют. Если хозяек квартиры найдут, им грозит наказание по статье за жестокое обращение с животными.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay