Поиск

На Южном Урале уничтожили партию немецкого сыра

01.11.2017 13:37
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области уничтожили партию санкционного немецкого сыра. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.
На Южном Урале уничтожили партию немецкого сыра*
По информации ведомства, 30 октября сотрудники транспортной прокуратуры и челябинской таможни во время рейда обнаружили в торговом комплексе «Синегорье» сыр Dorblu 50-процентной жирности производства Германии. Данная продукция является санкционной, поскольку она попадает в перечень продуктов, ввоз которых запрещен на территорию РФ, согласно указам президента.

Как сообщил «ЧелябинскСегодня» государственный инспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Челябинской области Алексей Алимов, 31 октября сыр Dorblu производства Германии в объеме 2,6 кг был уничтожен на утильзаводе «Эккрид» в Увельском районе.

Представитель ведомства также отметил, что наказание для нарушителя, организовавшего ввоз и продажу в Челябинске запрещенной продукции, определит прокуратура.

Отметим, что с начала текущего года в Челябинской области уничтожено 20 тонн сливочного масла производства Украины.


Фото: rsn-chel.ru