Поиск

На Южном Урале трех железнодорожников обвинили в крушении 30 вагонов грузового поезда

14.08.2014 15:53
Автор: Служба информации
В Челябинской области трем работникам Южно-Уральской железной дороги было предъявлено обвинение по уголовному делу о крушении 30 вагонов грузового поезда. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 августа в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте СК РФ.
На Южном Урале трех железнодорожников обвинили в крушении 30 вагонов грузового поезда*
По данным следствия, 12 февраля в Челябинской области на участке 1969 километре перегона «Уржумка - Хребет» Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» произошло крушение грузового поезда, из-за чего с рельс сошли 30 вагонов с углем.

«Причиной схода вагонов грузового поезда послужило нарушение работниками Златоустовской дистанции пути требований о текущем содержании пути, в соответствии с нормами и допусками, а также требований по своевременному выявлению напресовки снега между подошвой рельса и подкладками. В результате железнодорожного происшествия ОАО «Российские железные дороги», собственникам груза и подвижного состава причинен ущерб на сумму более 43 миллионов рублей», — пояснили в пресс-службе.

В крушении вагонов по части 1 статьи 263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» обвинили дорожного мастера, бригадира и монтера пути Златоустовской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги». Сейчас расследование уголовного дела продолжается.