Поиск

На Южном Урале супермаркет «Магнит» оштрафовали за просрочку

24.01.2020 12:59
Автор: Антонина Артемьева
Торговая сеть не смогла обжаловать решение суда о штрафе за торговлю просроченной продукцией в Коркино. За нарушение придется заплатить 50 тысяч.
На Южном Урале супермаркет «Магнит» оштрафовали за просрочку*
не наше
В Челябинской области суд не удовлетворил апелляцию от торговой сети «Магнит», ранее оштрафованной за торговлю просроченными товарами в магазине в Коркино. Привлечение юрлица к ответственности за нарушение признано обоснованным.

Прокуратура города Коркино провела проверку магазина торговой сети «Магнит» и выявила нарушения требований техрегламентов в сфере безопасности пищевой продукции.

«В ходе проверки установлены факты реализации продуктов питания с истекшим сроком годности, с нарушением установленных санитарно -эпидемиологических правил и норм, с нарушением температурного режима, - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. - По результатам проверки в арбитражный суд Челябинской области прокурором города направлено заявление о привлечении АО «Тандер» к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ».

Арбитражный суд торговая сеть было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Это решение АО «Тандер» обжаловало в апелляционном порядке. Однако постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда решение было оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения. Исполнение решения поставлено прокурором на контроль.

Фото: pixabay.com