Поиск

На Южном Урале сотрудников Ростехнадзора подозревают в коррупции

29.04.2020 20:54
Автор: Антонина Артемьева
В отношении действующего и бывшего сотрудников регионального ведомства возбуждено уголовное дело.
На Южном Урале сотрудников Ростехнадзора подозревают в коррупции*
В Челябинской области во вторник, 28 апреля, были задержаны два сотрудника регионального Ростехнадзора. Задержание прошло во время передачи и получении взятки от представителя коммерческой организации в размере 40 тысяч рублей за подписание разрешения на ввод в эксплуатацию газового трубопровода.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника областного Ростехнадзора и бывшего сотрудника ведомства, которые подозреваются соответственно в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки), ч.2 ст.291.1 (посредничество во взяточничестве)», - сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ. Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay