Поиск

На Южном Урале скончались семь пенсионеров с коронавирусом

07.11.2020 11:26
Автор: Антонина Артемьева
Заболеваемость ковидом в регионе продолжает расти, за сутки подтвердили еще 185 случаев коронавируса, общее число заражений достигло 21 508.
На Южном Урале скончались семь пенсионеров с коронавирусом*
В Челябинской области по данным регионального Минздрава на сегодня, 7 ноября, подтвердили еще 185 новых случаев заболевания коронавирусом, из которых один — у школьников. Общее число заражений с начала пандемии в регионе достигло 21 508.

За прошедшие сутки умерло еще семь пожилых пациентов с коронавирусом. У всех новое заболевание было сопутствующим, а причиной смерти стали тяжелые хронические недуги. Так, 67-летняя женщина скончалась от ишемической кардиомиопатии и атеросклероза коронарных артерий. От  сахарного диабета с осложнениями и постинфарктного кардиосклероза умерла пациентка, 69 лет. Сахарный диабет и ишемическая кардиомиопатия стали причинами смерти 64-летнего пациента. От ишемической кардиомиопатии и гипертонической болезни с поражением сердца умер 81-летний мужчина. Пациентка 80 лет скончалась от ишемической кардиомиопатии и стенозирующего атеросклероза коронарных артерий. Мелкоочаговый кардиосклероз и легочно-сердечная недостаточность унесли жизнь 80-летнего мужчины. От сахарного диабета с осложнениями и ишемической кардиомиопатии умерла пациентка 83 лет.

Лечение от коронавируса сейчас продолжают 5 163 человека. За сутки врачи выписали 65 пациентов. Всего 15618 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.  Также за день сделали 7401 тестов на COVID-19.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay