Поиск

На Южном Урале сектанток осудили за доведение до сумасшествия

04.03.2020 12:23
Автор: Антонина Артемьева
Трем женщинам назначили наказание по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», по их вине 43-летняя послушница секты получила серьезное психическое расстройство.
На Южном Урале сектанток осудили за доведение до сумасшествия*
В Челябинской области Коркинский городской суд вынес приговор трем руководительницам секты «Ата-Жолы» (также известной как «Орда», «Путь предков»), запрещенной в Республике Казахстан и на территории Челябинской области.

«Осуждены активные участники запрещенной религиозной секты Коркинский городской суд Челябинской области приговорил трех жительниц Челябинской области по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»), одну из которых также по ч. 1 ст. 239 УК России («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»), и приговорил их к лишению свободы от 2 лет до 2 лет 2 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», - рассказали в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

По вине осужденных пострадала 43-летняя послушница секты, получившая серьезное психическое расстройство. В прошлом году суд уже выносил приговор двум женщинам за аналогичные преступления.

Отметим, оккультно- мистическая терапевтическая секта «Ата-Жолы» (или «Орда», «Путь предков») запрещена в судебном порядке в 2009 году в Республике Казахстан, а в 2014 году решением Челябинского областного суда – на территории Челябинской области, как наносящая вред здоровью граждан организация.

Фото: УФСБ России по Челябинской области