Поиск

На Южном Урале сбитый автомобилем сотрудник ГИБДД скончался

06.10.2017 16:38
Автор: Борис Уржанов
Сотрудник ГИБДД Чебаркульского района Ярослав Власов, которого сбил неустановленный водитель автомобиля «ВАЗ-2101», скончался сегодня, 6 октября, в больнице. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 октября в пресс-службе регионального главка МВД.
На Южном Урале сбитый автомобилем сотрудник ГИБДД скончался*
По информации полиции, в органах внутренних дел Ярослав Власов прослужил 5 лет.  В прошлом году был назначен на должность инспектора дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД. Коллеги характеризуют его как добросовестного, ответственного и верного долгу сотрудника. «Таким он и останется в нашей памяти», - отметили в полиции.

Ярослав Власов представлен к государственной награде посмертно.

Прощание с ним пройдет в городе Чебаркуле 9 октября с 11.00-12.00. в Центре кинопоказа и досуга «Волна». Руководство и личный состав регионального ГУ МВД выражают глубокие соболезнования родителям, вдове и близким погибшего полицейского.

Как сообщал ранее ЧелябинскСегодня», инцидент произошел 30 сентября в селе Травники Чебаркульского района. Сотрудники ДПС во время несения службы решили остановить автомобиль «ВАЗ-2101». Однако водитель не выполнил требования полицейских и совершил наезд на 26-летнего сотрудника ГИБДД Ярослава Власова, стоявшего на проезжей части. Нарушитель провез сбитого полицейского на капоте автомашины, после чего врезался в препятствие. Находившиеся в автомобиле неустановленные лица скрылись. Сотрудник полиции получил серьезные травмы, он был доставлен в больницу Чебаркуля. . 

В настоящее время по факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступника.