Поиск

На Южном Урале произошло землетрясение магнитудой свыше 5 баллов

05.09.2018 09:00
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области произошло землетрясение. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 5 сентября в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
На Южном Урале произошло землетрясение магнитудой свыше 5 баллов*
не наше
Сейсмическая активность на глубине 10 км была зафиксирована сегодня в 03.58 в Катав-Ивановском районе. Магнитуда подземных толчков составила 5,5 баллов.

«Разрушений зданий и сооружений нет. На производство предприятий данное происшествие не повлияло. Погибших и пострадавших нет», - информировали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время  на месте ЧП работает 16 рабочих групп по проверке социально-значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов. Подробности выясняются. Совсем бесследно землетрясение не прошло.

«Больницу эвакуировали, одна пятиэтажка кирпичная трещину в стене дала, в подъездах штукатурка отвалилась, печки в домах потрескались, одежда выпала из шкафов, восемь или 10 толчков было, и до сих пор потрясывает», – рассказала жительница Катав-Ивановска Татьяна Назарова.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился организовать полное комплексное взаимодействие министерства общественной безопасности региона и ГУ МЧС России по Челябинской области по оценке и устранению последствий этого ЧП.