Поиск

На Южном Урале подтвердили еще шесть случаев коронавируса

11.04.2020 10:40
Автор: Антонина Артемьева
Общее число зараженных в регионе выросло до 42 человек, 11 из них выздоровели.
На Южном Урале подтвердили еще шесть случаев коронавируса*
Сегодня, 11 апреля, в Челябинской области лаборатория «Вектор» подтвердила шесть новых случаев заболевания COVID-19. Общее число зараженных на территории области – 42 человека. Одиннадцать из них выписаны из больниц, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

На госпитализации в инфекционных отделениях остается 31 человек. В Челябинске в больницах находится 10 человек с инфекцией, в Кизильском районе – пять человек, в Магнитогорске - шесть, в Златоусте и Аше – по одному. В Бредах - четыре, в Верхнеуральске и Снежинске – по два.

Кроме того, за сутки в регионе было выявлено шесть человек с условно положительным результатом теста на коронавирус. Пять из них – новые. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Всего в Челябинской области на COVID-19 обследовано 19 078 человек. За последние сутки проведено 1260 тестов.

photo_2020-04-11_11-21-10.jpg

Напомним, с 10 апреля в аэропортах Челябинской области в обязательном порядке начали брать анализ на COVID-19 у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга. В Челябинской области до 19 апреля действует режим обязательной самоизоляции. Рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. Выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор, соблюдать дистанцию от прохожих, выходя на улицу. При первых признаках недомогания необходимо обращаться к врачу.

Фото: с сайта бесплатных иллюстраций pixabay
Инфографика: "Гранада Пресс"