Поиск

На Южном Урале перевыполнили план по расселению ветхого жилья

14.08.2020 08:46
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области ударными темпами ведут работу по нацпроекту «Жилье». Регион уже выполнил больше, чем было в планах на этот год.
На Южном Урале перевыполнили план по расселению ветхого жилья*
не наше
Об этом доложил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время совещания с участием заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Челябинская область опережает все поставленные задачи. Мы уже на 12% перевыполнили задачу, и планируем до конца года в два раза превышать показатели нацпроекта», – рассказал глава региона.

Также он выступил с инициативой по ускорению реализацию программы переселения из аварийного жилья на один-два года. Речь идет о тех регионах, которые, как и Челябинская область, находятся в авангарде по нацпроекту.

«Это очень актуально, мы готовы уже в 2023 году свою программу завершить. Кроме того, мы выделяем дополнительно свои региональные средства, расселяем и сверх национального проекта по тем домам, которые признаны аварийными уже после 2017 года», – сказал Алексей Текслер.

Напомним, что в Челябинской области есть также примеры реновации, когда на месте снесенных бараков появляются новенькие высотки. В частности, такой проект успешно реализуется в Озерске.

Фото: Челябинск Сегодня