Поиск

На Южном Урале отправили на карантин по коронавирусу 15 человек

08.02.2020 15:31
Автор: Антонина Артемьева
Прибывших из Китая здоровых людей на две недели поместили в медцентр Миасса. В Варну, жители которой выступили против такого соседства, людей не повезли.
На Южном Урале отправили на карантин по коронавирусу 15 человек*
Временную карантинную зону для приехавших на Южный Урал из Китая граждан разместили в медицинском центре «Северный» в Миассе. Об этом стало известно сегодня. 8 февраля. В больнице есть все необходимые препараты, также здесь созданы изолированные боксы. На карантине находится 15 здоровых человек, которые должны находиться под наблюдением 14 дней по требованию Роспотребнадзора. Если за это время у кого-либо из наблюдаемых появятся малейшие признаки инфекции, они будут отправлены в инфекционное отделение.

«Пятнадцать здоровых человек, недавно вернувшихся из КНР, сегодня размещены в инфекционном отделении Миасского медицинского центра «Северный». Там всё готово как для осмотра и временного расположения здоровых граждан, так и для изоляции в отдельные боксы уже заболевших», — сообщили в Минздраве Челябинской области.

Отметим, что карантинные пункты по коронавирусу в качестве профилактической меры открываются по всей стране. Ранее карантинный центр хотели открыть на территории санатория «Тополёк» в Варне, однако против этого активно выступили жители города. К тому же, санаторий оказался неподготовленным для приема и размещения людей на карантин.

В Челябинской области пока не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. На территории России подтверждено два случая — в Тюменской области и Забайкальском крае.

Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области