Поиск

На Южном Урале осудят главу села за взятки и растрату

17.01.2018 09:37
Автор: Борис Уржанов
Глава администрации Баландинского сельского поселения Красноармейского района предстанет перед судом за получение взяток и растрату имущества. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 января в пресс-службе областной прокуратуры.
На Южном Урале осудят главу села за взятки и растрату*
По данным следствия, в 2016 году глава села получила взятки в размере 120 тысяч и 100 тысяч рублей. За эти деньги обвиняемая предоставила земельные участки гражданам в собственность. Также она покушалась на получение взятки в сумме 500 тысяч рублей  за решение вопросов по предоставлению гражданину трех земельных участков в собственность.

Кроме этого, в течение 2016-2017 годов глава села предоставила гражданам бесплатно четыре земельных участка. В результате незаконных действий обвиняемой бюджет Баландинского сельского поселения не получил денежных средств в размере 790 тысяч рублей.

Еще один преступный эпизод: в 2016 году обвиняемая совершила растрату имущества администрации поселения путем списания с баланса администрации двух автомобилей и экскаватора. Эту технику она сдала в металлолом, а вырученные деньги передала третьим лицам.

Уголовное дело в отношении главы села будет рассматривать Красноармейский районный суд.