Поиск

На Южном Урале мать осудили за гибель троих детей в пожаре

30.01.2020 08:49
Автор: Антонина Артемьева
Женщина не потушила окурок, оставив его в комнате, где спали трое малышей. Вину она признала только частично.
На Южном Урале мать осудили за гибель троих детей в пожаре*
В Челябинской области Октябрьский районный суд вынес приговор местной жительнице, по вине которой погибли трое детей. К трагедии привела обычная сигарета.

Суд установил, что в марте 2019 года 22-летняя женщина дома выкурила сигарету, бросила окурок и ушла, оставив без присмотра троих детей, которым было 6, 5 и 2 года. Окурок упал на диван в комнате, где спали дети. Все трое малышей погибли на месте от отравления угарным газом.

Мать на суде признала вину признала, но частично. Она утверждала, что не курила в тот день. Но доказать это женщине не удалось. Женщину приговорили к двум годам ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел положительные характеристики по месту жительства, мнение родственников и отсутствие судимостей.

«Суд также принял во внимание поведение подсудимой, из которого очевидно следует, что она крайне тяжело воспринимала и продолжает воспринимать случившееся как страшную трагедию в ее жизни», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com