Поиск

На Южном Урале и.о. главы поселения забирала премии у подчиненных

19.08.2019 21:02
Автор: Александр Синицын
В Ашинском районе и.о. главы Кропачевского городского поселения обвиняется в растрате и превышении должностных полномочий. По версии следствия, чиновница забирала у подчиненных часть премий.
На Южном Урале и.о. главы поселения забирала премии у подчиненных*
В Аше городской прокурор направил в суд уголовное дело в отношении и.о. главы поселения. По данным следствия, чиновницы, используя свое служебное положение, истребовала у двоих сотрудников часть денег из назначенных ею премий по итогам работы за прошлый год в размере 59 тысяч рублей.

"Кроме того, давала незаконные устные распоряжения оператору АЗС, с которой заключен муниципальный контракт на поставку ГСМ для нужд администрации, о заправке личного транспорта частных лиц. В результате муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 40 тысяч рублей", - добавили в прокуратуре Челябинской области.

Ей предъявили обвинение в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления (ч. 2 ст. 286 УК РФ) и в растрате с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

"Причиненный материальный ущерб в размере более 100 тысяч рублей обвиняемой полностью возмещен", - подытожили в региональной прокуратуре.

Фото: jur24pro