Поиск

На Южном Урале до вторника ожидаются ливни с сильными ветрами

21.07.2014 12:40
Автор: Служба информации
В Челябинской области до вторника будут идти очень сильные дожди и ураганные ветра с порывами до 27 м/с. Улучшения погоды не предвидится. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
На Южном Урале до вторника ожидаются ливни с сильными ветрами*
не наше
По данным Челябинского гидрометцентра, в столице Южного Урала в понедельник, 21 июля, весь день будет облачно. Ожидаются дожди, временами сильные. Столбики термометра покажут +10,+12 градусов. Ветер северный, северо-восточный 8-13 м/с с порывами до 23 м/с.

В Челябинской области будет облачно с прояснением, в большинстве районов дожди от небольших до умеренных, местами сильные и очень сильные. Температура воздуха от +8 до +13 градусов. Ветер северный, северо-восточный 8-13 м/с, отдельные порывы 18-23 м/с.

В это время повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение количества ДТП.