Поиск

На Южном Урале бывший судебный пристав второй раз получил срок

16.06.2020 16:55
Автор: Антонина Артемьева
Миассец был осужден за получение незаконного вознаграждения в прошлом году. Суд также признал его виновным в попытке получения взятки годом ранее.
На Южном Урале бывший судебный пристав второй раз получил срок*
В Миассе Челябинской области суд назначил еще одно наказание бывшему судебному приставу-исполнителю г7ородскогог отдела судебных приставов. Он был признан виновным в покушении на получение взятки, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как было установлено в суде, осужденный за взятку в 20 тысяч рублей прекратил исполнительное производство и вернул его взыскателю, сославшись на то, что у должника нет имущества. Деньги за это судебный пристав, правда, не получил по независящим от него причинам.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий в этой сфере на 3 года», - сообщили в прокуратуре региона.

С учетом уже имеющейся судимости за получение взяток от 16 октября 2019 ему окончательно назначено наказание в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы со штрафом 400 тысяч рублей с назначением указанного дополнительного наказания.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay