Поиск

На выходных в Челябинской области сохранится жара и грозы

30.05.2020 09:16
Автор: Антонина Артемьева
В субботу синоптики не обещают на Южном Урале существенных осадков. Однако уже в воскресенье в регион вернутся грозы. Однако температура воздуха останется летней.
На выходных в Челябинской области сохранится жара и грозы*
не наше
В Челябинской области в последние майские выходные сохранится теплая погода, однако ожидаются дожди и грозы. По прогнозам синоптиков, в субботу, 30 мая, на Южном Урале будет переменная облачность преимущественно без осадков. Северо-западный ветер с переходом на восточный будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду, местами возможны порывы до 13 метров в секунду. Днем в регионе будет жарко – от 23 до 28 градусов.

В воскресенье, 31 мая, на юге Челябинской области температура воздуха поднимется до +31 градуса, в остальных районах будет от 21 до 26 градусов тепла. При этом, синоптики обещают небольшие или умеренные дожди, а местами возможны грозы.

В Челябинске в выходные гроз не обещают. В воскресенье возможен небольшой дождь, в субботу – преимущественно без осадков, северо-западный ветер от 3 до 8 метров в секунду и +25-27 градусов.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay