Поиск

На выходных в Челябинской области ожидают морозы до -11 градусов

05.11.2015 13:08
Автор: Служба информации
В Челябинской области грядет очередное похолодание. И снова заморозки ожидают на выходных: в субботу и воскресенье в горных районах области будет до -11 градусов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в челябинском Гидрометеоцентре.
На выходных в Челябинской области ожидают морозы до -11 градусов*
Впрочем, в столице Южного Урала будет теплее, чем в целом по области. Так, например, сегодня, 5 ноября, по данным синоптиков в Челябинске будет даже до +1 градусов, тогда как в разных муниципалитетах региона прогнозируют до -4 градусов.

По данным сайта Gismeteo, в выходные в горных районах области ожидаются ночные заморозки до -10 градусов. Дневная температура прогнозируется от -1 до -3 градусов. Синоптики предупреждают южноуральцев о том, что в большинстве муниципалитетов пойдет мокрый снег, который местами превратится в снегопады.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на прошлых выходных в Челябинске также шли обильные снегопады. Они начались в воскресенье. В ночь на 2 ноября на магистрали Челябинска для уборки снега вышло 94 единицы дорожной техники и было высыпано 1100 тонн противогололедной смеси.

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник на традиционном аппаратном совещании главам районов наладить обратную связь с горожанами. Челябинцев в свою очередь просят контролировать то, как проходят работы по благоустройству и уборке снега и, если что, сообщать о нарушениях на сайт администрации.