Поиск

На Урале для участия в предварительном голосовании подали документы свыше 60 человек

31.03.2021 13:54
Автор: Анастасия Карамышева
Активисты хотят стать кандидатами от "Единой России" на предстоящих выборах.
На Урале для участия в предварительном голосовании подали документы свыше 60 человек*
Партия начала процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности. По данным на сегодняшний день, 31 марта, заявки подали 63 человека. Среди них встречаются не только депутаты, но и люди разных профессий, в том числе бизнесмены, врачи, а также представители молодёжных и волонтёрских движений. Число участников растёт с каждым днём.

"В каждом субъекте сформированы региональные организационные комитеты по проведению предварительного голосования. Утвержден план работы, активно ведется прием документов у желающих принять участие в ПГ", - сказал руководитель Уральского межрегионального координационного совета партии Иван Квитка.

Иван Квитка считает, что уральцы выберут для себя достойных кандидатов, которых в дальнейшем выдвинут на выборы от партии.

Добавим, что из-за ковидных ограничений предварительное голосование пройдёт в онлайн-формате. Оно продлится с 24 по 30 мая.

"Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а регистрация избирателей пройдет на портале "Госуслуг" с 19 апреля по 28 мая. Всю информацию о том, как принять участие в голосовании, можно получить в региональных и местных исполкомах Партии", - объяснил руководитель Уральского МКС.