Поиск

На трассах в Челябинской области ограничат движение большегрузов

18.03.2020 15:50
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области с середины апреля ограничат движение большегрузного транспорта по трассам. Запред на проезд продлится не более месяца.
На трассах в Челябинской области ограничат движение большегрузов*
Движение механических транспортных средств и транспортных средств с нагрузкой на ось более шести тонн будет установлено с 15 апреля на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения на территории Челябинской области. Запрет продлится до полного просыхания земляного полотна. При этом ограничение не превысит 30 дней.

"Если нагрузка на ось превышает норму, движение транспортных средств должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых Миндортрансом", - сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Отметим, что исключением станут региональные дороги "Обход г. Челябинска" протяженностью 118,9 километров и "Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское" протяженностью 31,4 километра.

Добавим, что ограничение не распространяется на технику для ремонта и строительства дорог, пассажирские автобусы, транспорт федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, а также большегрузы, используемые для перевозки продуктов, кормов, лекарств, горюче-смазочных материалов, специальных жидкостей, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, топочного мазута, печного топлива, угля, семенного фонда, удобрений, гербицидов, почты и почтовых грузов; грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС.

Фото: pixabay