Поиск

На ТНТ могут снять сериал по работе челябинского сценариста

03.07.2022 18:29
Автор: Яна Ершова
Телеканал ТНТ и Российский институт театрального искусства – ГИТИС при поддержке видеохостинга RUTUBE запустили большой конкурс для сценаристов и драматургов на лучшее комедийное произведение.
На ТНТ могут снять сериал по работе челябинского сценариста*
Коллаж: gitis.netне наше

Конкурс современной комедии приурочен к году 400-летия Мольера, которого считают создателем классической комедии. Сейчас этот жанр разделился. Классическая комедия осталась на сцене театров, а этот преобразившийся жанр ушел в телеэфир. Поэтому и конкурс получился двойной: как для любителей классики, так и для тех, кто тяготеет к современным формам. Приза тоже два. По лучшему сценарию снимут новый сериал для ТНТ, а по подготовленной пьесе появится спектакль в одном из театров России. Кроме того 10 лучших сценариев и пьес войдут в сборник «Современных российских комедий», его по итогам конкурса выпустят в Издательстве ГИТИС. В любом случае это большой шанс для начинающих драматургов и сценаристов, а также удачная возможность реализовать себя для тех, кто уже набил руку.

Прием работ уже стартовал. Прием заявок продлится все лето, так что у творцов еще есть время поймать вдохновение. Отправить работу необходимо не позднее 31 августа текущего года.

Все присланные работы оценит экспертное жюри в составе и.о. директора телеканала ТНТ Тина Канделаки, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, а также тех, кто подарил зрителям любимые хиты вроде «Реальных пацанов» и «Интернов».

Форма подачи заявки, а также условия конкурса размещены здесь.