Поиск

На территории детского садика Миасса погиб мужчина

16.08.2019 19:41
Автор: Яна Ершова
В Миассе выясняют причины смерти мужчины, чье тело обнаружили около здания детского садика. Горожанин сорвался с высоты.
На территории детского садика Миасса погиб мужчина*
По предварительным данным, погибший оказалась на территории садика не просто так: его наняли на ремонтные работы. Во время проверки выяснилось, что аукцион на мероприятия по обновлению садика выиграла фирма, владелец которой не рассчитал силы. Ему не хватало рабочих рук, чтобы выполнить весь запланированный ремонт. В итоге пришлось искать людей, которые согласятся за небольшое вознаграждение помочь.

Как сообщает newsmiass.ru со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Челябинской области, погибший мужчина как раз был таким нанятым рабочим. Он сорвался с высоты во время штукатуривания стен. По информации издания, подрядчики и заведующая детсадом какое-то время скрывали это ЧП.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». На момент подготовки материала связаться с представителями детского сада не удалось. Но «Челябинск Сегодня» готов отразить их позицию.

Фото: pixabay.com