Поиск

На Суперкубок по дворовому футболу в Челябинск приедут команды из 11 регионов

13.09.2021 19:53
Автор: Антонина Артемьева
Финал детского дворового фубола «МЕТРОШКА» пройдет с 15 по 17 сентября на Центральном стадионе.
На Суперкубок по дворовому футболу в Челябинск приедут команды из 11 регионов*
В Суперкубке-2021 примут участие 32 лучшие детские команды из 11 регионов страны, а именно  Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской и Тюменской областей, а также из Башкортостана, Татарстана и Удмуртии. Партнером соревнований уже в шестой раз стала «Русская медная компания».

Дети приедут в Челябинскую область 14 сентября, их примут в ДОЛ «Солнечная долина». Здесь гостей фестиваля ожидает спортивная и культурная программы: поход в кино, активности, встреча со специальным гостем — бывшим защитником сборной России по футболу, двукратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России в составе «Локомотива», участником Чемпионата мира-2002 и Чемпионата Европы-2004 Дмитрием Сенниковым.

Сам Суперкубок стартует в 17:00 15 сентября. Все участники фестиваля впервые в его истории во время церемонии открытия будут находиться не на поле, а на трибунах. На открытии обещают много сюрпризов, в том числе, лотерею с призами от Центра экипировки Jako. А первый матч Суперкубка состоится между детьми 5-6 лет. Прямую трансляцию турнира с Центрального стадиона можно будет увидеть в группе «МЕТРОШКА» ВКонтакте и в пабликах проекта «Говорит область». В организации профессиональной видеосъемки помог «Челябинвестбанк».

На следующий день команды будут играть, а также отправятся на экскурсии в Зоопарк, публичную библиотеку, колесо обозрения и Информационный центр атомной энергии. Финальные игры фестиваля состоятся 17 сентября. В 14:30 пройдет церемония награждения победителей. Детям подарят комплекты профессиональной футбольной экипировки. А для чемпионов РМК организует путешествие в Санкт-Петербург.

Подробное расписание турнира и новости о фестивале «МЕТРОШКА» читайте на официальном сайте - http://www.metroshka.ru/  или в группе Вконтакте - https://vk.com/metroshkaru.