Поиск

На соревнованиях по драгрейсингу челябинцы учились правилам дорожного движения

11.05.2021 16:43
Автор: Антонина Артемьева
В честь Дня Победы на аэродроме ДОСААФ в Калачево впервые прошли показательные выступления автоспортсменов, за которыми внимательно следили сотрудники ГИБДД. А для маленьких автолюбителей провели мастер-классы на «Лаборатории безопасности».
На соревнованиях по драгрейсингу челябинцы учились правилам дорожного движения*
В Челябинске на аэродроме Калачево состоялись показательные выступления автоспортсменов по драгрейсингу. Мероприятие было приурочено к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 100 водителей, которые провели скоростные заезды на дистанции 300 метров. На празднике звучала музыка Победы, ревели моторы, а множество зрителей наблюдали за происходящим с безопасного расстояния.

За безопасность, кстати, отвечали сотрудники ГИБДД, которые проверили участников по базам, в частности – регистрацию автомобилей, наличие ОСАГО и прав на вождение, отсутствие тонировки.

Пока проходили заезды, для детей устроили свое мероприятие по изучению правил дорожного движения. Преподаватели Центра дополнительного образования детей провели квест безопасности – о том, как переходить дорогу, одеть велосипедиста в защитную экипировку, пристегивать ребенка в автокресле и управлять самокатом.

По мнению инспекторов движения, драгрейсинг тоже помогает в соблюдении ПДД, так как водители могут выплеснуть адреналин не на дороге общего пользования, а в спекциальном месте.