Поиск

На северо-западе Челябинска снесут незаконную ярмарку

18.07.2019 10:54
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 18 июля, врип главы Челябинска Наталья Котова проверила, как идет работа над ошибками по благоустройству в Курчатовском районе. И в этот раз главной «достопримечательностью» района стали незаконные киоски.
На северо-западе Челябинска снесут незаконную ярмарку*
Точнее, как оказалось, на территории района, около кинотеатра «Победа» есть целая ярмарка, состоящая из ларьков, владельцы которых, скорее всего, не имеют нужных документов. Всего делегация насчитала 15 киосков, которых быть не должно. Плюсом: разбитый из-за постоянных грузовичков асфальт на площади перед кинотеатром.

Глава района Сергей Антипов пообещал Наталье Котовой, что незаконную ярмарку снесут, а на площади обновят асфальт.

Также врип главы города посетила вполне законный рынок, где обратила внимание на то, что не видно садоводов, сбывающих излишки урожая. Оказалось, что просто надо пройти чуть дальше – в стихийные торговые ряды превратилась территория около дома №36 по Комсомольскому проспекту.

photo_2019-07-18_11-42-36.jpg

Тут Наталья Котова заметила, что участники этой бойкой торговли – преимущественно садоводы, поэтому поручила обеспечить для горожан нормальные условия продажи урожая. Пока же торговать людям приходится чуть ли не с картонок.

"Если люди здесь продают свои ягоды и яблоки, значит есть спрос, жителям это надо. Создайте им человеческие условия",  - отметила градоначальница.

Местные жители также пожаловались на неудовлетворительное состояние остановочных комплексов и проблемы с любителями припарковать свое авто с нарушениями. Наталья Котова взяла на контроль и эти вопросы.

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня