Поиск

На «северке» Челябинска открылась сберегающая здоровье школа

06.09.2019 16:39
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 6 сентября, на северо-западе Челябинска открылось новое здание лицея №95. Упор в его деятельности сделан на технологии, которые сберегут здоровье ребятам.
На «северке» Челябинска открылась сберегающая здоровье школа*
Учебное заведение появилось в 27-м микрорайоне. Оно является инновационной площадкой Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, поэтому может удивить множеством интересных отличий от других школ.

Здоровье прежде всего

Вся деятельность нового учреждения и учебный процесс организованы с использованием здоровьесберегающих технологий. Не удивительно, что при школе есть футбольное поле, теннисный корт, баскетбольная площадка. Внутри здания тоже есть два спортивных зала, оборудованных всем необходимым.

photo_2019-09-06_11-40-34.jpg

Разностороннее развитие

Также в составе школы имеется множество лабораторий и предметных кабинетов, даже организованы своя телестудия и лаборатория дизайна. Кроме того, это не просто школа – а школа полного дня, то есть ученики могут одновременно закончить лицей и практически школу искусств по выбранному профилю.

photo_2019-09-06_11-03-36.jpg

Расписались на стенах

Участие в церемонии открытия нового учебного заведения приняли вице-губернатор Ирина Гехт и врип главы Челябинска Наталья Котова. Обычно оставлять надписи на стенах считается хулиганством, но в помещениях организовали стену, на которой можно безбоязненно писать пожелания. Что гостьи и сделали.

photo_2019-09-06_11-39-24.jpg

Общаясь с журналистом «Вечернего Челябинска», Ирина Гехт отметила, что новая современная школа красноречиво свидетельствует о развитии Челябинска. В ближайшие годы в регионе появится более 40 новых образовательных учреждений для школьников и дошколят.

А Наталья Котова добавила, что эту школу должны были открыть только к 1 декабря, но удалось мобилизоваться и подарить новое современное учебное заведение ребятам практически ко Дню знаний.

photo_2019-09-06_11-03-41.jpg

Фото: телеграм-канал Вечерка